10 ноября 2016, 23:20

Долгосрочная цель по EUR/USD - Citi Forex EuroClub

CitiFX по техническому анализу EUR/USD:
«Фон, который является положительным для роста и инфляции, должен иметь обратную связь с инструментами с фиксированным доходом, доходность по которым в результате растёт. Это должен также служить как средство усиления разницы в процентных ставках и мы тем самым видим потенциал положительной для доллара США динамики, особенно против евро и иены.
Долгосрочный график по EUR/USD также показывает сходство с концом 1990-х. Тогда мы снизились до промежуточного минимума 1,0433 в августе 1997 перед вхождением в многомесячную консолидацию. Этот минимум был тестирован 21 месяц позже в мае 1999, и последующий прорыв ниже показал возобновление нисходящего тренда.
В этом цикле мы показали промежуточный минимум почти на том же самом уровне (1,0458) в марте 2015 после чего EUR/USD вошла в многомесячную консолидацию.
Подобная динамика предполагала бы, что мы можем вновь тестировать минимум к декабрю 2016 г. и последующий прорыв может сигнализировать о возобновлении нисходящего тренда.
Разница в процентных ставках продолжает двигаться в положительном для доллара США направлении, динамика, как мы ожидаем, продолжится. Это в дальнейшем поддержит нашу медвежью направленность по EUR/USD.»