10 ноября 2016, 20:42

Пара USD/CAD по-прежнему нацелена на 1,3575, – Scotiabank Forex EuroClub

Эрик Теорет, аналитик из Scotiabank, отмечает что пара имеет бычью перспективу, следующей целью остаётся зона 1,3570 в краткосрочной перспективе:
«Перспектива по относительному расхождению денежной политики центральных банков остаётся в высокой степени неопределённой после выборов в США, тем не менее краткосрочным риском, кажется, будет возобновившееся расхождение, так кк мы отмечаем устойчивый рост доходности в США и возобновившееся увеличение разницы в доходности между облигациями США и Канады.
Разница в доходности двухлетних облигаций на завершение среды была немного выше 30 базисных пунктов, и кажется будет достигать нового многомесячного максимума, ранее наблюдавшегося в марте.
Относительная разница в политике центральных банков, кажется, доминирует и баланс рисков, кажется, делает предпочтительным ослабление канадского доллара несмотря на устойчивые цены на нефть и улучшение отношения к риску.
Внутридневные колебания USD/CAD показали последовательность более высоких минимумов за последние две сессии, первоначально около 1,3350 и дрейфовавшие выше к 1,3400. Пара USD/CAD, кажется, настроена на попытку в краткосрочной перспективе преодолеть уровень 1,3450 с риском до 1,3480, и максимумы паники после выборов выше 1,35. Мы продолжаем подчёркивать уровень 50% коррекции к снижению января-мая на 1,3575.»