10 ноября 2016, 20:21

EUR/USD: нисходящее давление, но импульс ослабляется, - BTMU Forex EuroClub

Аналитики из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ ожидают, что пара EUR/USD останется по давлением в сторону снижения и ожидают торговли между 1,0600 и 1,1000 в течение следующей недели:
«Торговля по избежанию риска, которая ожидалась в результате неожиданно победы Трампа на президентских выборах в США, не реализовалась, и вместо этого инвесторы обращают внимание на потенциальное увеличение экономического роста и инфляции, вытекающих из агрессивной программы снижения налогов и из расходов на инфраструктуру. Мы можем увидеть дополнительные комментарии от Трампа на предстоящей неделе, которые могут немного помочь рынку в определении того, на чём будет фокусироваться Трамп. Кроме этого ряд выступающих из ФРС помогут оценить рынку мнение FOMC перед завершающим заседанием года 14 декабря.
На предстоящей неделе выступают Фишер (завтра), Каплан, Лэкер, Уильямс (понедельник), Розенгрен и Фишер (вторник), Буллард, Кашкари, Харкер (среда), наряду с данными по розничным продажам (вторник) и индексу потребительских цен (четверг). Данные по инфляции могут привлечь больше внимания сейчас, учитывая значительно более высокие доходности и ожидания по агрессивному налогово-бюджетному стимулированию в экономике, которая находится около состояния полной занятости. Это может оставить курос EUR/USD под давлением в сторону снижения, хотя мы ожидаем, что импульс последних дней будет медленно исчезать.»