10 ноября 2016, 20:09

Техническая картина по USD/JPY отсаётся бычьей, - Scotiabank Forex EuroClub

Эрик Теорет, аналитик из Scotiabank, отмечает что технически пара USD/JPY остаётся бычьей, в то время как боле широкое отношение к риску и улучшение перспектив глобального роста приводит к ослаблению иены:
«Иена слаба, она снижается на 1,2% с закрытия среды и торгуется на уровня, ранее имевшихся перед разочаровавшим заседанием Банка Японии в конце июля. Более широкий тон по склонности к риску и улучшение перспектив глобального роста приводят к ослаблению иены через увеличение разницы в доходности, на основе изменения прогноза по расхождению политики центральных банков. Разница в доходности между двухлетними облигациями США и Японии увеличилась в негативную для иены сторону, двигаясь к 120 базисным пунктам, на уровнях, которые ранее были в конце 2008 г.
Также имеется быстрое сокращение премии за защиту против ослабления иены, и показатели подразумеваемой волатильности кажется растут. Иена уязвима, так как мы рассматриваем показали настроения и относительно повышенное бычье позиционирование по данным CFTC.
Краткосрочная техническая картина по USD/JPY бычья: пара преодолела уровень коррекции 38,2% по Фибоначчи к ралли 2011-2015 гг., (106,57) и 200-дневную среднюю (106,61). Индикаторы импульса бычьи, краткосрочные средние располагаются в бычьей манере, 50-дневная средняя выросла выше 100-дневной. Рассмотрение снижения июня-авуста 2016 г. по USD/JPY (на закрытие) показывает коррекцию в 38,2% на 109,72. Мы ожидаем роста пары USD/JPY. Краткосрочная поддержка ожидается на 105.»