7 октября 2016, 23:56

Европейский фондовый рынок в пятницу снизился Forex EuroClub

Европейский фондовый индекс в пятницу существенно снизился после резкого снижения фунта в течение азиатской сессии, что уменьшило склонность к риску.
Региональные фондовые рынки не получили значительной помощи при выходе данных по занятости из США, который были немного хуже ожиданий.
Общеевропейский фондовый индекс Stoxx Europe 600 снизился на 0,93%. Причины резкого снижения фунта полностью не ясны, но это считают комбинацией крупной ошибки, низкой ликвидности, активации стоп-приказов, и алгоритмов, усиливших движение. Восстановление большей части потерь подтверждает это мнение.
Консервативная партия на выходных проводила конференцию, на которой премьер-министр Тереза Мэй показала, что движется к «жесткому» выходу из ЕС. Она также сказал, что прибегнет к статье 50 договора о ЕС к концу марта следующего года для официального начала переговоров о выходе из ЕС.

FTSE 100 вырос на 0,63%, на фоне снижения фунта. Многие многонациональные компании, входящие FTSE 100, получают большую часть выручки заграницей, что увеличивает прибыль в фунтах.
DAX 30 -0,74%
CAC 40 -0,67%