7 октября 2016, 19:25

Цены на нефть удерживались выше отметки в $50 за баррель Forex EuroClub

в пятницу после того, как фьючерсы на всей кривой преодолели этот уровень, сигнализируя о большей уверенности финансовых рынков в нефтяном секторе.
Фьючерсы на американскую марку WTI завершили торги четверга на уровне $50,44 за баррель, впервые с 24 июня преодолев отметку в $50 на момент закрытия. К 9.00 МСК пятницы они выросли на 0,12 процента до $50,50 за баррель. Фьючерсы на нефть Brent преодолели уровень в $50 еще в начале недели и торговались по $52,57 за баррель, на 0,11 процента выше предыдущего закрытия.
Организация стран-нефтеэкспортеров (ОПЕК) планирует согласовать скоординированное ограничение добычи на саммите в ноябре в попытке обуздать глобальное перенасыщение рынка, которое давит на цены последние два года.
Министры энергетики крупнейших производителей ОПЕК - Саудовской Аравии, Ирана и Ирака, а также министр энергетики не входящей в состав картеля России проведут неофициальную встречу в рамках Международного энергетического конгресса на следующей неделе в Стамбуле, сообщили в четверг источники в ОПЕК.