7 октября 2016, 07:09

Фьючерсы на нефть продолжают расти Forex EuroClub

Фьючерсы на нефть в США превысили уровень 50 долларов за баррель. Уровень показывает, что рынки увеличили уверенность в секторе.
Фьючерс на нефть WTI в четверг закрылся на 50,44 доллара за баррель. Это стало первым закрытие выше 50 долларов с 24 июня. В начале пятницы цена остаётся выше 50 долларов — 50,47.
Цена на на нефть Brent превысила 50 долларов за баррель в начале недели. В пятницу она находится на уровне 52,51, близко к закрытию четверга.
Оба контракта ближайшего месяца выше 50 долларов за баррель, и форвардные кривые в контанго (будущие контракты более дорогие)
Пока продолжается бычье движение. Спекулянты выкупают краткосрочные снижения, и эта стратегия пока работает. Тренд в течение некоторого времени может продолжаться, так как это соответствует фундаментальному прогнозу: планируемому сокращению добычи ОПЕК, наблюдаемому неожиданному сокращению объёма запасов в США, которое продолжается пять недель подряд. Сейчас запасы нефти снизились ниже 500 млн. баррелей, это произошло впервые с января.