7 октября 2016, 05:35

Пара EUR/USD, возможно, готова выйти из технической консолидации вниз, - Scotiabank Forex EuroClub

Эрик Теорет, валютный аналитик из Scotiabank, отмечает что пара EUR/USD, кажется, готова выйти из технической консолидации вниз:
«Евро слаб, торгуется ниже 1,12 в ситуации широкого укрепления доллара США, игнорируя выход более сильных данных по заказам в промышленности Германии, с фокусом внимания на относительном различии политик центральных банков. Разница в доходности между двухлетними облигациями Германии и США продолжает увеличиваться в негативном для евро направлении, достигнув минимума за десятилетие ниже -150 базисных пунктов, что оставляет евро уязвимым к дальнейшему ослаблению. Показатели настроения медвежьи, и евро, кажется выйдет из технической консолидации с прорывом вниз.
Краткосрочная техническая картина по EUR/USD нейтрально-медвежья — евро, кажется, пытается вновь прорвать ряд долгосрочных средних, только немного ниже текущих уровней, торгуясь с проходом 50-дневной средней (1,1208), и тестируя 100-дневную среднюю (1,1182), с риском для 200-дневной средней на 1,1166.
Снижение ближе к 1,11 поставит под угрозу нижнюю границу многомесячного треугольника, открывая дорогу риску дальнейшего ослабления к 1,1080, и минимум конца июля около 1,0950.»