7 октября 2016, 02:58

Направленность USD/CAD в краткосрочной перспективе нейтрально-бычья, – Scotiabank Forex EuroClub

Эрик Теорет, валютный аналитик из Scotiabank, отмечает, что настрой по паре остаётся нейтрально-бычьим в краткосрочной перспективе:
«Расхождение в политике центральных банков остаётся доминантой, что привело канадский доллар к нижней границе многомесячного диапазона несмотря на новый максимум цен на нефть около 50 долларов за баррель (по WTI). Разница в доходности между двухлетними облигациями США и Канады сейчас комфортно торгуется около 25 базисных пунктов, на уровне который был ранее в начале июня, так как рынки отвечают на возобновившееся чувство уверенности от осторожно «жесткой» ФРС и корректируют свои ожидания по Банку Канады в свете изменения в стороны «мягкого» подхода.
Недавний рост цены на нефть (по WTI на 11% от открытия 28 сентября) вероятно выступил нейтрализацией давления со стороны относительных различий денежной политики и разницы в процентных ставках. Любое снижение цены на нефть от текущего уровня могло бы убрать одно из основных факторов поддержки канадского доллара и вероятно привести к новым минимумам, ниже тех которые были в конце сентября.
Сигналы импульса только умеренно бычьи, однако более широкий восходящий трендовый канал удерживается, с более высокими минимумами и более высокими максимумами с мая.
Пара USD/CAD кажется начинает выхода из недавней консолидации между поддержкой на 50-дневной средней (1,3054) и сопротивлением на 200-дневной средней (1,3215), с устойчивым прорывом выше последней. Мы ожидаем роста до 1,3250 и максимумов конца сентября около 1,3280, к зоне 1,33-1,35.»