7 октября 2016, 02:09

Пара GBP/USD медвежья фундаментально и технически, - Scotiabank Forex EuroClub

Эрик Теорет, валютный аналитик из Scotiabank, отмечает медвежью перспективу для пары GBP/USD как с фундаментальной, так и с технической точек зрения, и видит ограниченную поддержку перед 1,25:
«Фунт слабел к большинству валют стран G10, за исключением австралийского доллара и франка, снизившись в начале североамериканской сессии с преодолением нового многолетнего минимума, установленного в среду, ниже 1,27.
Перспективе относительного расхождения политики центральных банков остаётся медвежьей для фунта, так как «мягкий» настрой Банка Англии сопоставляется с ориентировочно «жесткой» ФРС. Разница в доходности давит на фунт, и рынки опционов указывают на существенный спрос на защиту против риска снижения. Неопределённость, связанная с выходов Великобритании из ЕС, добавляет давления через настроение.
Краткосрочная техническая картина по GBP/USD медвежья, фунт достиг свежих минимумов, с ограниченной поддержкой до 1,25 и без значительной технической поддержки перед 1,05. Сигналы импульса медвежьи, RSI находится на границе перепроданности на 30. DMI предоставляют подтверждение, средние снижаются.»