6 октября 2016, 23:08

Пара EUR/USD останется стабильной на фоне рассуждений о действиях центральных банков, - BTMU Forex EuroClub

Согласно аналитикам из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, рассуждения о повышении процентной ставки ФРС более заслуживают доверия, чем сообщения о том, что ЕЦС рассматривает сокращение программы «количественного смягчения» когда-либо в ближайшей перспективе. Они ожидают, что пара EUR/USD будет сохранять нейтральность и двигаться в диапазоне 1,1050-1,1350:
«Мы ожидаем, что евро останется стабильным против доллара США на предстоящую неделю. Евро получит некоторую поддержку в краткосрочной перспективе от рассуждений, что ЕЦС рассматривает сокращение «количественного смягчения». Тем не менее, мы не ожидаем, что ЕЦБ начнёт сокращение в ближайшее время, что ограничивает потенциальный рост евро в краткосрочной перспективе. Недавнее ослабление импульса роста в еврозоне и по-прежнему неудовлетворительный низкий уровень инфляции не оправдывает неизбежное сокращение «количественного смягчения».
Однако мы внимательны к любым признакам, что ЕЦБ может сделать очередную ошибку денежной политики ужесточив политику слишком рано, как в 2011 г. и между 2013 и 2014 гг., что привело к слишком большому укреплению евро. Президент ЕЦБ Марио Драги может попытаться нейтрализовать разговоры о сокращении стимулирования в предстоящем выступлении на встрече МВФ/Всемирного банка, подчеркнув преемственность текущей мягкой политики ЕЦБ.
Риски снижения для доллара США уменьшились недавно, так как оцениваемая вероятность победы Дональда Трампа на выборах президента снизилась, и более сильные данные по опросам ISM в сентябре укрепляют ожидания, что ФРС возобновит повышения процентной ставки к концу года.
Вторые президентские дебаты (в воскресенье), последние данные по занятости в сентябре (завтра) и и выступление вице-председателя ФРС Стенли Фишера и управляющей Брейнард, вице-председателя Дадли (12 октября) будет важны для определения, сможет ли доллар США сохранить тенденцию роста.»