4 октября 2016, 21:31

Данные по занятости в США: ожидается рост на 160 тыс., - Wells Fargo Forex EuroClub

Аналитики из Wells Fargo отмечают, что в целом свободные ресурсы на рынке труда продолжают уменьшаться и они ожидают рост числа занятых вне сельского хозяйства 160.000 в данных по занятости, выходящих в пятницу, что было бы поддерживающим повышение процентной ставки ФРС в декабре:
«Число занятых вне сельского хозяйства в августе выросло на устойчивые 151.000. Услуги в частном секторе снова были основной роста числа занятых, занятость в секторе, производящем товары, снизилась на 24.000. Уровень безработицы удерживается на уровне 4,9% третий месяц подряд. По зарплатам, средние часовые доходы продолжили показывать признаки постепенно растущего тренда. Учитывая слабый рост производительности труда и относительно низкую инфляцию, тем не менее, ускорение роста зарплат вероятно останется небольшим, по отношению к предыдущим увеличениям.
В целом, свободные ресурсы на рынке труда продолжают сокращаться. Мы оцениваем, что даже с некоторым циклическим ростом основной доли экономически активного населения, как мы снова увидели в августе, рост числа занятых выше 100.000 был бы достаточным для сокращения недоиспользования ресурсов на рынке труда. В результате, продолжающийся роста выше этого уровня должен быть достаточным для оправдания повышения процентной ставки ФРС на декабрьском заседании. Мы ожидаем роста числа занятых на 160.000 в сентябре.»