4 октября 2016, 19:47

Видится дальнейшее снижение GBP/USD к 1,25, - Scotiabank Forex EuroClub

Эрик Теорет, аналитик из Scotiabank, отмечает что они ожидают дальнейшего снижения GBP/USD к 1,25 под давлением связанных с решением о выходе из ЕС опасений и технических сигналов:
«Фунт снизился к новому многодесятилетнему минимуму с технически обусловленным прорывом июльского минимума около 1,28, под давлением опасений, связанных с решением о выходе, так как участники рынка продолжают реагировать на воскресное заявление премьер-министра Мэй, в котором она сообщила о намерении прибегнуть к статье 50 договора о ЕС к концу марта.
Разница в доходности двухлетних облигаций Великобритании и США на исторических минимумах, снизившись ниже -70 базисных пунктов, показатели подразумеваемой волатильности по фунту выросли, что приводит к росту премии за защиту против ослабления фунта. Мы ожидаем дальнейшего ослабления фунта к 1,25.
Краткосрочная техническая картина по GBP/USD медвежья, индикаторы импульса медвежьи, RSI только приближается к порогу перепроданности на 30. DMI предоставляют подтверждение, средние снижаются в ряде временных горизонтов. Перед минимумом февраля 1985 г. на 1,0520 нет важных/существенных технических уровней.»