31 октября 2016, 20:18

ФРС: почти нет шанса на изменение политики на заседании, - BBH Forex EuroClub

Согласно аналитикам из Brown Brother Harriman, наиболее вероятный сценарий — что ФРС сохранит процентные ставки в среду без изменений с 2-3 голосующими против:
«Практически нет шансов на то, что ФРС изменит политику на заседании FOMC на этой неделе. Изменение так близко к выборам было бы беспрецедентным. Прогноз членов FOMC не будет обновлён, и не запланировано пресс-конференции (председателя ФРС). В то время как эти препятствия возможно преодолеть, они значительны. Более того, сторонники «жесткой» политики в ФРС признают это, и кажется не будут продвигать повышение процентной ставки именно сейчас. Но это не означает, что не будет выступивших против. Напротив, мы ожидаем 2-3 выступивших против.
Заявление FOMC вряд ли существенно изменится. Будет несколько вторичных поправок для признания последних экономических данных и увеличения экономического роста. В прошлом октябре заявление FOMC заранее обязалось повышать ставку в декабре. Мы не считаем, что ФРС будет настолько экстремальной сейчас.
Рынок закладывает шанс на повышение процентной ставки до конца года 70-75%. Год назад ставки были примерно в два раза меньше. ФРС может дать понять, что препятствия для повышения ставки низки, и необходимо только продолжение улучшения экономических данных и отсутствие важных негативных шоков.»