31 октября 2016, 19:56

Доллар США в понедельник частично восстановился Forex EuroClub

Доллар США частично восстановился в понедельник после снижения в пятницу, связанного с расследованием, которое может повлиять на результаты президентских выборов в США. Мировые фондовые рынки были устойчивы, чему помог рост рынка США не фоне информации о слияниях.
Доллар США вырос против корзины основных валют на уменьшении опасения в отношении расследования ФБР по е-майлам, связанным с использованием Хиллари Клинтон личного сервера.
Устойчиво низкий доходности государственных облигаций в Японии также поддержали доллар. В пятницу размер снижения доллара после появления информации о пересмотре ФРБ новых доказательств стал самым большим дневным снижением за последние семь недель.
Победа Клинтон в целом рассматривается аналитиками как позитивная для доллар, и информация о расследовании ФБР, появившаяся в пятницу, дала новую надежду на победу Трампа. Ситуация с е-майлами Клинтон приводит к тому, что рынок осторожен перед выборами.
Индекс доллара DXY вырос на 0,3% до 98,65, однако далее немного снизился, до 98,50. Он остаётся выше закрытия пятницы на 98,31.
Экономические данные из США были положительными для доллара: расходы потребителей в США в сентябре выросли выше ожиданий, так как домохозяйства увеличили покупки автомобилей; инфляция по индексу расходов на личное потребление продолжает устойчиво расти, что может увеличить ожидания по повышению процентной ставки ФРС на заседании в декабре.
Казначейские облигации США выросли на покупках, обусловленных спросом за безопасность, из-за увеличившейся неопределённости перед выборами в США на следующей неделе, а также спросом на облигации для ребалансирования портфелей в конце месяца.
Доходность 10-летних казначейских облигаций снизилась с 1,85% в конце пятницы до 1,83%.
Цена на нефть Brent снизилась на 3% до 48,22 доллара за баррель. Цены на нефть снизились после того, как добывающие страны вне ОПЕК не сделали определённых обязательств по ограничению объёма добычи для поддержки цен.