27 октября 2016, 23:37

Европейский фондовый рынок в целом остался на прежнем уровне в четверг Forex EuroClub

Европейский фондовый рынок в четверг в целом остался на прежнем уровне, при разнонаправленном движении внутри региона, так как инвесторы оценивали выходившие данные по результатам квартала и более сильные, чем ожидалось, цифры по росту ВВП Великобритании.
Общеевропейский фондовый индекс Stoxx Europe 600 снизился на 0,01% после снижения на 0,4% в среду. Индекс колебался между ростом и снижением в течение дня и на открытии был существенно ниже, вслед за снижением азиатских рынков. Китай сообщил, что прибыль промышленных компаний в сентябре снизилась на 7,7% г/г, что стало резким замедлением от 19,5% г/г в предыдущем месяце.
В течение дня рынки сократили потери, так как инвесторы анализировали ряд данных по прибыли.
Данные по ВВП Великобритании показали, что экономика более устойчива, чем ожидалось, после голосования за выход из ЕС. ВВП в третьем квартале вырос на 0,5%, экономисты ожидали роста на 0,3%, что уже был выше прогноза, опубликованного сразу после референдума по членству в ЕС в июне. Величина роста по-прежнему показывает замедление роста роста на 0,7% во втором квартале.
Однако для британской экономики сохраняются важные препятствия впереди, в том числе тогда, когда будет приведена в действие статья 50 договора о ЕС.

FTSE 100 +0,41%
DAX 30 +0,07%
CAC 40 -0,02%