27 октября 2016, 22:02

В BAML по-медвежьи настроены в отношении австралийского доллара Forex EuroClub

Bank of America: РБА более продолжительный период не будет менять денежную политику, остаются по-медвежьи настроены в отношении австралийского доллара от текущих уровней, - BofA Merrill:
«Данные по инфляции в третьем квартале, выпущенные вчера, отмечают две темы для рынков австралийского доллара.
Более высокое, чем ожидалось, значение основного показателя инфляции может исключить ноябрьское снижение процентной ставки Резервным банком Австралии. Но особенно слабый пульс базовой инфляции и активность внутри страны ниже тренда означает, что любое укрепление валюты от «сохранения ставок» не приветствовалось бы.
Мы ожидали, что РБА будет сохранять денежную политику без изменений в течение продолжительного периода после снижения процентной ставки в августе. Сейчас кажется вероятным, что это это будет более длительный период, чем считалось ранее, так как два снижения ставки в 2016 г. служили для поддержки активности в сфере жилой недвижимости.
Мы по-прежнему ожидаем, что РБА будет сохранять направленность на смягчение денежной политики, так как риски для активности и инфляции по-прежнему смещены в сторону снижения. С экономикой, которая пока проходит переход к активности вне горнодобывающего сектора, РБА по-прежнему сохраняет предпочтение по более низкому курсу валюты, несмотря на более высокие цены на сырьевые товары. Таким образом, банк снова сталкивается с проблемой взаимодействия с общественностью.
Мы сохраняем медвежий настрой по австралийскому доллару от текущих уровней. В то время как продолжающийся рост цен на сырье и устойчивое ценовое движение по австралийскому доллару являются краткосрочным риском, наше мнение — что это ограничения в сфере недвижимости в Китае в конечном счёте приведут к замедлению спроса на сырьё. Это, вероятно, распространится на цены на сырьё и развернёт недавнее улучшение условий внешней торговли Австралии, хотя и с некоторым лагом. Более быстрое ослабление юаня только усилит эти последствия.»