27 октября 2016, 20:25

JPY: легкая жертва среди основных валют, сохраняем короткую позицию, - SocGen Forex EuroClub

Аналитики из Societe General по иене:
«Рынки реагируют даже больше, чем обычно на данный момент. Это в основном отражает то, что происходит с казначейскими облигациями, где доходность 10-летних выросла обратно к 1,8% этим утром после медвежьего дня, когда не было явной причины для этого. Противоречивые экономические данные, сносный аукцион по размещению 5-летних облигаций и больше новостей по опросам во Флориде, которые дали немного надежды сторонникам Трампа не выглядят убедительными причинами для медвежьего движения и более справедливая интерпретация — что последние две недели, с сентябрьских данных по занятости, наблюдался диапазон 1,72-1,81 со средней 1,76, и пока мы не перестаём колебаться в этом диапазоне, не слишком думать о чем-нибудь.
Очень медленный рост процентных ставок в США, низкая волатильность и слишком связанные рынки является рецептом для ищущих доходности придерживаться своего даже перед лицом небольших препятствий, и иена будет легкой жертвой среди основных валют.
Таким образом, более высокие доходности в США снова вызвали тенденцию роста USD/JPY. Для более значительного движения нам необходимо получить более крупное движение в относительных реальных доходностях. Пока, однако, они отстают от номинального движения. Это произойдёт, но необходимо продолжение движения изменения доходности в США.
SocGen сохраняет длинную позицию по USD/JPY с 100,30.»