27 октября 2016, 06:50

В Morgan Stanley ожидают сохранения EUR/CHF в диапазоне 1,08-1,10 Forex EuroClub

Morgan Stanley по воздействию интервенций Швейцарского национального банка:
«Когда ШНБ говорит вам, что они считают франк переоцененным, вы не думали бы, что USD/CHF достигает 9-месячного максимума и приближение к 1,00 не было бы вопросом. Тем не менее, когда было ралли по доллару США в этом месяце, пара EUR/CHF снижалась с приближением к уровню 1,08, что мы ранее считали условной линией для ШНБ.
Конечно, будет ли ШНБ вмешиваться для остановки укрепления франк будет зависеть от темпа движения EUR/CHF, но мы обнаружили, что этот темп становится всё более зависимым от достижения этого уровня 1,08. Действительно, ШНБ не скрывает того факта, что он проводит интервенцию после формальной отмены порогового уровня в январе 2015 г. Вице-президент ШНБ Франц Цурбрюгг сказал вчера, что «мы не имеем фиксированного предела для роста размера баланса, это следствие наших интервенций на валютном рынке». Депозиты до востребования, показатель интервенции, выросли на 10,8% с начала года.
Мы ожидаем, что пара EUR/CHF останется в диапазоне 1,08-1,10, в то время как укрепление доллара США должно привести пару USD/CHF к 1,01 в предстоящие недели».