27 октября 2016, 03:29

Цена на нефть в среду снизилась Forex EuroClub

Закрытие по фьючерса на нефть в среду было на минимальном уровне за три недели, под давлением роста сомнений в успехе плана ОПЕК по ограничению добычи. Формальное заседание ОПЕК пройдёт 30 ноября.
Пессимизм перевесил поддержку со стороны данных по запасам в США, которые неожиданно снизилась на прошлой неделе.
Декабрьский фьючерс на нефть WTI снизился на закрытие на 78 центов, или на 1,6%, до 49,18 долларов за баррель. Это минимальный уровень закрытия с 4 октября. Перед выходом данных по запасам в США цена снижалась до 48,90.
Декабрьский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 81 цент, или на 1,6%, до 49,98 долларов за баррель. Закрытие ниже 50 долларов было впервые в этом месяце.
Администрация энергетической информации США (EIA) сообщила в среду, что объём запасов нефти на неделе, закончившейся 21 октября, снизился на 600 тыс. баррелей. Аналитики по опросу y S&P Global Platts ожидали роста запасов на 400.000 баррелей, Американский институт нефти (API) сообщил о значельном росте запасов на прошлой неделе — на 4,8 млн. баррелей.
Снижение объёма запасов, возможно, связано с продолжающимся снижением объёма импорта нефти в комбинации с увеличением активности перерабатывающих заводов, они завершают сезон обслуживания.
Общий размер поставок нефтепродуктов за прошедший четырёхнедельный период, что может быть показателем спроса, вырос на 4,3% к уровню прошлого года. Импорт нести вырос на 109.000 баррелей в день по сравнению с предыдущей неделе, потребление нефти перерабатывающими заводами выросло на 182.000 баррелей в день по сравнению с предыдущей неделе.
Запасы бензина снизились на 2 млн. баррелей, запасы дистиллятов снизились на 3,4 млн. баррелей.
EIA также сообщила о росте объём добычи в стране на 40.000 баррелей в день до 8,504 млн. баррелей в день. Рост объёма добычи в США может рассматривать как главный негативных фактор в данных EIA. Рост объём добычи, однако, происходит на Аляске и в Мексиканском заливе, а добыча на сланцевых месторождениях континента продолжила снижаться.