26 октября 2016, 22:17

USD/JPY, возможно, консолидируется, а не разворачивается, - Scotiabank Forex EuroClub

Аналитики из Scotiabank считают, что доллар США, возможно, консолидируется, а не разворачивается на данный момент, но краткосрочным риском может быть снижение немного ниже к зоне в середине между 103 и 10, где они ожидают более сильную поддержку и новый рост доллара США:
«Учитывая ослабление доллара США в целом и снижение акций в мире, иена, возможно, должна показывать себя лучше чем сегодня. Факт в том, что этого не происходит, и пара удерживается выше 104, это предполагает что недавнее укрепление доллара США может сохранять некоторую силу.
Вечером не было важных данных из Японии и рынки начали фокусироваться на конце месяца, что могло немного умерить рост доллара США. Заседание Банка Японии по денежной политике 1 ноября (не ожидается изменения политики).
Краткосрочная техническая картина по USD/JPY нейтрально/медвежья, рост USD/JPY приостановился вчера ниже 105, краткосрочные ценовые сигналы выглядят потенциального негативными. (дневная свеча «надгробие»). Мы считаем, что доллар США, возможно, консолидируется, а не разворачивается на данный момент, но имеется краткосрочный риск снижения немного ниже, к зоне в середине между 103 и 104, где мы ожидаем, что поддержка будет сильнее и доллар США вырастет снова. Сигналы дневного «облачного» графика остаются бычьими.»