26 октября 2016, 20:37

США: несмотря на пересмотры, тренд роста продаж новых домов сохраняется, - Wells Fargo Forex EuroClub

Согласно аналитикам из Wells Fargo, данные по продажам новых домов в США превысили ожидания, но они предупреждают о цифрах пересмотра (прошлых данных). Они считают, что тренд роста продаж новых домов всё ещё имеет место:
«Превысив ожидания, число продаж новых домов выросло в сентябре на неожиданные 3,1% до 593.000 годовым темпом. В целом, пересмотры показали, что продажи на три прошедших месяца были на 85.000 ниже, чем ранее сообщалось.
Продажи вновь построенных домов в сентябре выросли, но пересмотр с понижением данных по предыдущим месяцам отчасти портят основное месячное значение. По трёхмесячной средней, продажи выросли на 2,0% до 599.000 объектов (годовым темпом), что предполагает сохранение растущего тренда продаж несмотря на пересмотры данных с понижением. Медианная цена выросла на почти 2% в течение месяца.
Запас новых домов для продажи остаётся низким, доступен для продажи запас в 4,8% месяца продаж текущим темпом. В течение месяца было только 57.000 законченных домов, и 141.000 строились.»