26 октября 2016, 20:01

Потенциал роста EUR/USD ограничен, - Scotiabank Forex EuroClub

Согласно аналитикам из Scotiabank, для роста EUR/USD за последние 24 часа не было явной причины кроме корректировки позиций. Они ожидают, что рост выдохнется около середины между 1,09 и 1,10:
«Данные из еврозоны показали более высокий уровень уверенности потребителей в Германии и Франции, но более слабые, чем ожидалось, розничные продажи в Италии. Данные, однако, имели маленький эффект или никакого эффекта на курс.
Нет явных причин для роста EUR/USD за последние 24 часа, кроме корректировки позиций. Разница в доходности двухлетних облигаций еврозоны и США мало изменилась, она остаётся поддерживающей доллар США на уровне 149 базисных пунктов. Ожидаем исчерпания силы евро к середине между 1,09 и 1,10.
Краткосрочная техническая картина по EUR/USD нейтрально/негативная, вынос EUR/USD сквозь зону 1,09 после тестирования зоны в середине между 1,08 и 1,09 вчера может привести к движению немного выше, но в целом тренд снижения остаётся в силе.
Мы ожидаем сопротивление на уровне краткосрочного канала, уровня отката, разворотного уровня и более долгосрочных максимумов и минимумов на 1,0950/55, и ожидаем, что краткосрочный рост останется ограничен этим уровнем. Устойчивый выход выше 1,0950 может привести к возвращению EUR/USD к 1,11 с технической точки зрения.»