25 октября 2016, 21:29

В Morgan Stanley ожидают снижения AUD/USD до 0,6500 Forex EuroClub

В Morgan Stanley рекомендуют продавать любые ралли и ожидают снижения пары AUD/USD:
“Наша рекомендация «сделки недели» по кроткой позиции по AUD/USD привлекла внимание из-за её агрессивной цели 0,65. Действительно, мы считаем что уровень достижим, он был нашей целью на конец 2017 г. и мы видим риск достижения этого уровня раньше, но сейчас мы рекомендуем среднесрочную структурную торговлю. В общем, со стороны Китая, смягчение условий денежной политики вызвало бум на рынке жилья и тем самым высоким импорт сырьевых товаров, но мы считаем, что смягчение в предстоящие месяцы замедлится.
Как мы вновь увидели утром, власти Китая начинают показывать признаки ограничения рынка жилья. Некоторые регионы использовали методы ужесточения путем увеличения первого взноса, требуемого для дома, и наши экономисты по Китаю не ожидают более, что Народный банк Китая снизит процентные ставки в этом году, что является признаком возможного прекращения смягчения денежной политики.
Со стороны Австралии, рынок труда в сентябре продолжал отступать, повышающееся число занятых на полный рабочий день замещается частично занятыми, ослабляются долгосрочные доходы и перспектива роста для экономики. Новый управляющий РБА Лоув предположил, что основания для дальнейшего снижения процентной ставки укрепились бы при ухудшении ситуации на рынке труда. Рынок сейчас закладывает в цены только снижение на 12 базисных пунктов до конца 2017 г., но наши экономисты ожидают очередные 50 базисных пунктов.
Рынок будет следить за индексом потребительских цен за третий квартал, выходящим на следующий день, мы ожидаем 0,7% кв/кв. Уровень уверенности потребителей снизился, так как ожидания по финансовой ситуации домохозяйств в перспективе одного года резко снизились. Эффекты сокращения инвестиций в горнодобывающем секторе, не заменяемые инвестициями в других секторах, должны также замедлить экономический рост дополнение к ожидаемому ослаблению рынка жилья в Австралии на следующий год. Конечно, есть шанс что Китай сохраняет смягчение денежной политики в отношении процентной ставки предстоящих кварталов, увеличивая цены на сырьевые товары и тем самым поддерживая австралийский доллар, но эффективность увеличения долга уменьшается (как показано снижением возврата на инвестиции), что предполагает ограниченность роста.
Наша стратегия — использовать любые ралли для продажи AUD/USD.
Morgan Stanley имеет лимитный ордер на продажу AUD/USD на 0,7670 с целью 0,6500 и стоп-приказом 0,7750. Это риск в один цен с потенциальной прибылью 11 на данный момент.”