25 октября 2016, 07:42

NZD/USD: возобновляет многонедельный тренд снижения, цель 0,7035, - Westpac Forex EuroClub

Имре Спицер, аналитик из Wespac, предполагает, что пара NZD/USD, кажется, возобновляет многонедельный нисходящий тренд, с целью на 0,7035 в течение предстоящей недели:
«В календаре немного такого, что может оказать воздействие на рынок (только данные по внешней торговле в сентябре, выходящие в среду), таким образом заграничные события будут доминировать, особенно те, которые воздействуют на доллар США, который укрепился на 4% в течение прошлого месяца. Индекс доллара был, как статистически так и экономически, более значительной переменной чем процентные ставки, сырьё или настроение в течение прошлого года. Предварительные данные по ВВП США будут основным событием, консенсус-прогноз 2,5%, более точная модель ФРБ Атланты 2,0%. Против этого опросы указывают на более сильный индекс расходов на заработную плату в третьем квартале. Продажи новых домов и незавершённые продажи, а также ряд опросов находятся под рукой.
3 месяца: наша цель 0,70, основываясь на предположении, что ФРС повысит процентную ставку в декабре и РБНЗ снизит ставку в ноябре. Однако, сохраняющийся фон глобального спроса на высокодоходные валюты сильный — если ФРС не повысит ставку, то вероятны 0,75+. Средний сценарий — повышение ставки ФРС в декабре и «мягкий» то ФРС, сигнализирующий о небольшом дальнейшем ужесточении политики, что может в результате ограничить снижение NZD/USD.
1 год: наш экономический прогноз, базирующийся на фундаментальных показателях — 0,65.»