25 октября 2016, 00:00

GBP/USD сохраняет внутреннюю слабость, - Scotiabank Forex EuroClub

Небольшая стабилизации фунта после резкого краха не кажется устойчивой, согласно аналитикам из Scotiabank, они считают, что первые признаки возобновления медвежьего тренда на прошлой неделе — снижение фунта ниже уровня поддержки выше 1,22 — ближе к 1,23:
"Опросы CBI по промышленным трендам были противоречивой новостью для фунта; заказы в промышленности резко ослабли в октябре до -15 с -5 в сентябре, в то время как рост объёма выпуска замедлился. Индекс оптимизма бизнеса в квартале сильно восстановился после -47 сразу после голосования по выходу Великобритании из ЕС, до -8. Но в то время как немедленная паника после решения о выходе Великобритании из ЕС стабилизировалась, экономика может испытать очередной удар по настроению, так как бизнес (банки, промышленники) начал создавать стратегии после голосования за выход из ЕС. Внимание на данных по ВВП в этот четверг.
Краткосрочная техническая картина по GBPUSD негативная: фунт сохраняет внутреннюю слабость. Небольшая стабилизация фунта после резкого снижения не кажется устойчивой, и мы считаем, что рынок показал первые признаки возобновления медвежьего тренда на прошлой неделе, так как фунт снизился ниже поддержки выше 1,22 — ближе к 1,23. Мы ожидаем сейчас сопротивления на 1,2285 и видим снижение до 1,21, ниже слабой поддержки на 1,2175."