21 октября 2016, 22:42

Важнейшие экономически данные следующей недели Forex EuroClub

Изменение ВВП США в третьем квартале (предварительное значение), пятница. В среднем ожидается рост на 2,5% в годовом темпе. Ожидание ФРБ Атланты сейчас 2%, ФРБ Нью-Йорка — 2,2%, эти ожидания могут быть пересмотрены с повышением на следующей неделе.

Индекс потребительских цен в Австралии в третьем квартале, вторник. Ожидается рост на 0,5% кв/кв, 1,1% г/г, по базовому индексу — 0,4% кв/кв, 1,7% г/г. Базовый индекс — взвешенная средняя центральных 70% квартальных ценовых изменений всех компонентов ИПЦ.

Выступления руководителей центробанков. Управляющий Банка Англии Марк Карни выступает во вторник по экономическим последствиям выхода из ЕС в палате лордов, комитет по экономическим вопросам. Также во вторник выступает президент ЕЦБ Марио Драги по стабильности, акциям и денежной политике в экономическом институте DIW в Берлине. В понедельник выступает управляющий Банка Канады Полоз перед комитетом палаты представителей по финансам.

Изменение ВВП Великобритании в третьем квартале (предварительная оценка), четверг. Ожидает рост 0,3% кв/кв, 2,1% г/г.

Заказы на товары длительного пользования в США в сентябре, четверг. Ожидается рост на 0,1% (после роста на 0,1% ранее). Без учёта транспорта ожидается рост на 0,2% после снижения на 0,2% в предыдущем месяце.