19 октября 2016, 23:19

Курс канадского доллара снизился после решения Банка Канады по денежной политике Forex EuroClub

Канадский доллар развернулся после первоначального укрепления, и снижается в среду против доллара США после того, как Банк Канады оставил основную процентную ставку на уровне 0,50%, но снизил прогноз роста экономики.
Снижение курса канадского доллара происходит несмотря на рост цен на нефть, так как инвесторы расценивают решение и риторику руководителей центрального банка как медвежий фактор.
Пара USD/CAD растёт на 0,1% до 1,3122, по сравнению с 1,3107 в конце вторника в Нью-Йорке.
Банк Канады остаётся доволен влиянием курса канадского доллара. Среди крупных сырьевых экспортёров Канада является единственной, кто не снизил процентные ставки или не ввёл программу выкупа облигаций.
Инвесторы считают, что Банк Канады, не снижая процентные ставки, пытается охладить рынок недвижимости в Торонто и Ванкувере.
Курс доллара США — другой стороны пары USD/CAD — в среду мало изменился, индекса доллара DXY остался почти на прежнем уровне.
Реакция рынка на экономические новости была сдержанной.
«Бежевая книга» ФРС, которая является сборником мнений региональных банков ФРС по состоянию экономики, отмечает что экономика США на большей части страны росла темпами от небольшого до умеренного.
Данные по закладкам домов в США в сентябре вышли хуже ожиданий, число снизилось на 9%, годовой темп стал минимальным с марта 2015 г. Однако число разрешений на строительство было существенно лучше ожиданий — 1,23 млн. в годовом исчислении против ожидавшихся 1,17 млн. и 1,15 млн. в августе. Это позволяет предположить ускорение рынка жилья в ближайшем будущем.
Марк Чендлер, глава по валютной стратегии из из Brown Brothers Harriman, отмечает что доллар США находится в периоде консолидации после крупного ралли, основанного на изменении ожиданий по процентным ставкам за прошедший месяц. Следующий фактором движения для доллара могут быть данные по занятости и выборы в ноябре, до этого мы можем ожидать движение в диапазоне.