19 октября 2016, 03:21

Фьючерсы на нефть во вторник выросли Forex EuroClub

Фьючерсы на нефть во вторник выросли, в США они вновь достигли уровне 50 долларов за баррель после снижения в предыдущие две сессии.
Генеральный секретарь ОПЕК Баркиндо подтвердил во вторник позицию картеля по ограничению добычи нефти, но опасения что недавний рост цен на нефть, который продолжается четыре недели подряд, увеличит добычу сланцевой нефти в США являются сдерживающим фактором. Баркиндо отклонил опасения, что Россия нарушит план картеля до ограничению добычи нефти, сказал что страна была очень активна в попытке стабилизировать испытывающий трудности рынок нефти. Он сказал, что планирует встретиться с министром энергетики России для обсуждения деталей по сокращению объёма добычи до целевого диапазона ОПЕК 32,5-33 млн. баррелей.
Ноябрьский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие вырос на 35 центов, или на 0,7%, до 50,29 долларов за баррель.
Декабрьский фьючерс на нефть Brent на ICE вырос на 16 центов, или на 0,3%, до 51,68 долларов за баррель.
Вышедший в понедельник доклад от Администрации энергетической информации США показал ожидание снижения объёма добычи в ноябре на 30.000 баррелей в день до 4,429 млн. баррелей в день для семи крупнейших сланцевых районов США.
В понедельник фьючерсы на нефть снижались из-за сомнений в предполагаемом ограничении добычи странами ОПЕК и подтверждением Ираном плана по достижению объёма добычи 4 млн. баррелей в день.
Вице-президент Ирана заявил, что Ирану необходимо «вернуть долю на мировом нефтяном рынке».
Заседание ОПЕК состоит 30 ноября в Вене.
На конференции «Oil & Money» во вторник CEO BP Боб Дадли сказал, что компания приспособилась к устойчиво более низким ценам на нефть, готовясь действовать в условиях, когда цены находятся на таком низком уровне, как 50 долларов за баррель.