17 октября 2016, 23:33

Цена не нефть движется к откату, - Commerzbank Forex EuroClub

Можно ожидать дальнейшего отката в цене не нефть, учитывая сомнения в отношении устойчивость сокращения добычи странами ОПЕК, считает Барбара Ламбрехт, аналитик из Commerzbank. В тоже время, рост числа точек бурения указывает на быстрое восстановление добычи в США:
«В начале недели цена Brent выросла до годового максимума немного ниже 54 доллара за баррель. Тем не менее, надежды что России последует за ОПЕК в также сократит объём добычи скоро показали себя ложными.
Несмотря на все попытки представителей картеля сохранить надежды на сокращение предложения, кажется вероятным, что скептицизм будет расти, и, согласно энергетическим агентствам, рынок останется с избытком предложения до середины следующего года в отсутствии сокращения объёма добычи.
Администрация энергетической информации США более оптимистична в отношении добычи в США, и повысила прогноз на следующий год на 200.000 баррелей в день. Это мнение подтверждается еженедельным увеличением бурения в США. Мы ожидаем, что цена Brent снизился обратно ниже 50 долларов за баррель в предстоящие недели.»