17 октября 2016, 21:55

В Credit Suisse считают «сделкой недели» продажу AUD/USD Forex EuroClub

“С начала октября, ожидания по снижению процентной ставки РБА уменьшились с 28% до только 12%. От текущей оцени в ценах мы видим более значительный риск малореальных событий в случае сюрприза со стороны фактов в сторону смягчения, а не ужесточения политики.
Учитывая достоверную историческую взаимосвязь между трендами инфляции в Новой Зеландии и Австралии, слабые данные по индексу потребительских цен в Новой Зеландии завстра может также уменьшить ожидания по выходящему на следующей неделе индексу потребительских цен в Австралии. Рынки ожидают, что индекс потребительских цен в Новой Зеландии снизился с 0,4% во втором квартале до 0,1% в третьем квартале.”
Они также считают, что австралийский доллар, кажется, находится на высоком уровне по ряду краткосрочных индикаторов. Австралийский доллар сильнее укреплялся к доллару США чем большая часть валют G10 с начала месяца, что оставляет его уязвимым к догоняющему движению. В дополнение, Китай выпустим сентябрьские макроэкономические данные, включая объём промышленного производства, розничных продаж и ВВП позже на этой неделе. Если она будут разочаровывающими, AUD/USD может попасть под давление.
Основным риском для позиции является то, что для AUD/USD может на найтись инициатора движения, без того чтобы Резервный банк Австралии не смягчил тон высказываний по денежной политике.