17 октября 2016, 20:37

Пара USD/JPY уязвима для риска снижения, - Scotiabank Forex EuroClub

Эрик Теорет, аналитик из Scotiabank, отмечает что техническая картина по USDJPY остаётся нейтральной-медвежьей, спот-цена формирует растущий клин, что обычно приводит к медвежьему выходу из фигуры:
«Иена находится в диапазоне, консолидируясь во всё более узком диапазоне (в тоже время, по-видимому, образуя медвежий восходящий клин), без заметной реакции на выход более слабых данных по объёму промышленного производства в августе. До конца недели не запланировано выхода важных экономических данных или событий, что оставляет фокус внимания на более широком тоне на рынке и перспективе относительных различий политики центральных банков.
По избежанию риск выросла премия за защиту против укрепления евро и разница в доходности между двухлетними облигиями США и Японии застопорилась около 110 базисных пунктов. Потеря нисходящей динамики по иене могла бы предполагать изменение краткосрочного баланса рисков. Мы ожидаем краткосрочного укрепления иены.
Краткосрочная техническая картина по USD/JPY нейтрально-медвежья, сигналы бычьего импульса замерли, USD/JPY, кажется, формирует восходящий клин. Модель, как правило, разрешается в медвежьей манере, что оставляет USD/JPY уязвимой для риска снижения.
Краткосрочная поддержка наблюдалась около 9-дневной средней (103,75) , прорыв может привести к снижению к зоне около 102,50. Рост USD/JPY также, кажется, приостанавливался выше 104,20, существенное сопротивление на 104,50.»