13 октября 2016, 23:20

EUR/USD: доллар вновь обретает импульс роста, - BTMU Forex EuroClub

Аналитики из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, имеют медвежий прогноз по EUR/USD в краткосрочной перспективе и ожидают, что пара будет торговаться в диапазоне 1,0825 — 1,1200:
«Доллар США восстановил восходящую динамику за последнюю неделю, получая преимущество от снижения вероятности того, что Дональд Трамп будет следующим президентом. Мы считаем, что рынок сейчас считает малым риск того, что Дональд Трамп будет следующим президентом. Назначение Хиллари Клинтон в качестве президента первоначально приветствовалось бы рынком за большую ясностью в перспективе политики США, особенно в сокращении вероятности торговых споров и более высокого государственного долга.
Это должно сделать для ФРС более удобным возобновление повышений процентной ставки в декабре, что предоставляет доллару поддержку в краткосрочной перспективе. Выхода последних данных по индексу потребительских цен в США, данные по розничным продажам в сентябре и выступление председателя ФРС Джанет Иеллен будет в фокусе внимания в предстоящую неделю (всё — завтра), и вряд ли существенно изменит оценку повышения ФРС процентной ставки в декабре.
Доллар США также получает поддержку от негативных изменений за рубежом. Мы считаем, что повышение вероятность «жесткого выхода из ЕС» начинает больше влиять на евро. Это представляет риски снижения для перспективы экономического роста в еврозоне и может, потенциально, побудить ЕЦБ сохранять мягкую денежную политику более длительное время. Мы ожидаем, что президент ЕЦБ Драги уменьшит предположения, что ЕЦБ рассматривает сокращение «количественного смягчения» на предстоящем заседании.»