12 октября 2016, 23:59

Пара EUR/USD испытывает трудности из-за увеличения разницы в доходности, - Scotiabank Forex EuroClub

Евро по-прежнему находится под давлением увеличения разницы в доходности с долларом с США, отмечает Шон Осборн, аналитик из Scotiabank. Он полагает, что техническая картина для евро негативная и небольшие восстановления евро продаются:
«Объём промышленного производства в еврозоне вырос в августе немного сильнее, чем ожидалось (+1,6%), развернувшись после снижения в июле (июльское значение пересмотрено с небольшим повышением, -0,7%). Тренды может быть стабилизируются после слабого ряда данных по объёму выпуска, но более широкий рост остаётся слабым. Данные не смогли помочь евро, который по-прежнему испытывает трудности из-за увеличения разницы в доходности с долларом США. Разница в доходности двухлетних облигаций сегодня увеличилось до -154 базисных пункта, это самый высокий уровень за 10 лет.
Крактосрочная техническая перспективе для EUR/USD негативная. Пара EUR/USD потеряла ключевые уровни поддержки за прошедшую неделю (особенно между 1,11 и 1,1150), и есть угроза прорыва ключевого уровня недельной поддержки (на закрытии недели) ниже 1,11.
Осцилляторы силы медвежьего тренда усиливаются при краткосрочном исследовании, среднесрочные сигнализируют о начале соответствия этим сигналам, что предполагает возможность развития устойчивого движения вниз. Противотрендовые коррекции вероятно останутся мелкими и краткосрочными в этих обстоятельствах. Незначительные подъёмы евро продаются.»