12 октября 2016, 12:44

Промышленное производство в Еврозоне выросло в августе Forex EuroClub

Промышленное производство в Еврозоне выросло на 1,6% в августе, компенсируя снижение июля, но до сих пор, промышленность Еврозоны остается в нейтральной точке.
Значительный рост производства в Германии, Франции, Италии и Испании оказал поддержку общему индикатору в августе. Июльские данные были пересмотрены в сторону понижения, и картина в производственном секторе Еврозоны летом оказалась довольно мрачной. В то время как некоторые опережающие индикаторы и индексы настроений резко упали по всей Европе в августе ответ с паузой на Brexit, само производство показало совершенно иную картину.
Перспективы развития отрасли остаются на низком уровне, хотя и сценарий неразберихи кажется наиболее вероятным вариантом. Новые заказы остаются почти на 5% ниже пика июня 2015 года и производство в обрабатывающей промышленности пока ниже уровня конца прошлого года. Несмотря на то, что индекс деловой активности вырос в сентябре, это может быть связано с концом квартала. Слабое промышленное производство в июле был пересмотрен в сторону повышения.