12 октября 2016, 00:04

Пара USD/CAD восстановилась не фоне возможно более высокого уровня добычи нефти Forex EuroClub

Пара USD/CAD во вторник достигла уроня 1,3272, что выше верхней границы канала с мая. На момент написания заметки уровень пары — 1,3255. Пара частично восстановила снижение с максимума понедельника на 1,3313 до 1,3139.
Цена на нефть росла в понедельник в моменте до 52 долларов за баррель, но там встретила предложение, и цена снизилась до 50,79 на закрытие по WTI. Снижение цены на нефть и общий рост курса доллара США (индекс доллара DXY вырос до семимесячного максимума) привели к росту пары USD/CAD.
«Резкий, растущий трендовый канал, который развивался последние несколько месяцев, предполагает потенциал для нового ускорения ралли в следующие несколько недель. Ралли по доллару США готово продлиться. Единственная вещь, которая которая упускается (с нашей точки зрения) — более сильные свидетельства, что тренд роста глубоко укоренился на графиках через бычьи значения осциллятора DMI. По коротким, средним, и долгосрочным таймфреймам, осциллятор во флэте, что предполагает, что ралли по доллару США остаётся действующим на данный момент. Стоит покупать снижения доллара США», - отмечают в Scotiabank.