11 октября 2016, 10:10

Протокол сентябрьской встречи ФРС задаст тон торгам на этой неделе Forex EuroClub

Центральным событием этой недели станет протокол сентябрьской встречи ФРС, в то время как инвесторы, наконец, по всей видимости, учитывают в цене повышение процентной ставки в декабре, вера остается крайне хрупкой, и достаточно легко эти ожидания могут быть передвинуты на 2017 год.
Занятость в сентябре в США выросла темпами слабее прогнозов, но ФРС пока не считает это проблемой на рынке труда.
Уже известно, что три голосующих члена ФРС высказались против сохранения ставки без изменений, участники рынка хотят понять из протоколов насколько близки во взглядах к троим другие члены ФРС. В частности, председатель Йеллен и некоторые из ее ближайших союзников будут сосредоточены на том, как эффективно провести голосование, что в конечном счете и определит будет ли повышена ставка в этом году.
Сезон отчетов корпораций по прибыли также стартует на этой неделе и в отсутствие значительного роста в первой половине года, инвесторы хотят получить свидетельства того, что экономика растет и имеет постоянный потенциал роста и низкий уровень безработицы. Поэтому отчеты по прибыли будут сильнее влиять на ожидания и настроения, чем в прошлом квартале.