5 сентября 2016, 23:39

В Credit Suisse рекомендуют покупать GBP/USD Forex EuroClub

В недельном обзоре для клиентов Credit Suisse рекомендуют рассмотреть покупку GBP/USD на этой неделе:
«С учётом небольшого количества экономических данных из США на предстоящей неделе, мы видим потенциал ралли по фунту наибольшим среди валют стран G10 против доллара США.
Во-первых, рынок только начинает признавать, это экономические данные из Великобритании могут быть не такими слабыми, как ожидалось. Хорошие данные по индексу деловой активности в сфере услуг, ценам на дома после других позитивных данных по индексу деловой активности в промышленности и объёму розничных продаж должна продолжать рассеивать опасения на рынке в отношении результата решения о выходе из ЕС и привести к асимметрично большому ралли по парам с фунтом.
Это прямо приводит к второму пункту — что позиционирование на рынке по-прежнему экстремально в сторону коротких позиций и по-прежнему есть пространство для (их) сокращения.
Наконец, в то время как цифра роста числа занятых в США не была особенно слабой, медленный рост зарплат и сокращение продолжительности рабочей недели (в комбинации с другими слабыми данными, выключая по индексу ISM и политические риски США) сохранят ФРС в выжидательной позиции и повышение процентной ставки в сентябре будет исключаться из закладывания в цены в течение недели.
Основной риск для этого трейда — если выходящие данные неожиданно ухудшатся, и если политические изменения в Великобритании будут сигнализировать, что консенсус формируется вокруг «жесткого выхода из ЕС».»
В технической точки зрения Credit Suisse зафиксировали прибыль по длинной позиции по GBP/USD jn 1,3064 на 1,3355.