5 сентября 2016, 12:51

Индекс деловой активности в секторе услуг Великобритании оказался выше прогнозов Forex EuroClub

Индекс деловой активности в секторе услуг Великобритании вырос в августе до 52,9 после падения до 47,4 в июле - первые данные собранные после референдума Brexit в июне. Рынки прогнозировали рост до 49,9 в августе. Сектор услуг в Великобритании является одним из наиболее важных локомотивов развития страны, и охватывает около 79% всей экономической активности.
Исследование для сектора услуг основывается на опросе руководителей или отечественных лиц по вопросам закупок более чем 400 компаний. Строительный сектор в отдельном исследовании показал неожиданный рост в августе, индекс остался чуть ниже линии увеличения активности.
В Великобритании активность в строительном секторе выросла до 49,2 в августе, но индекс остается на территории сокращения третий месяц подряд.
Кроме того, другие экономические данные, опубликованные в течение лета показали, что экономика Великобритании была довольно устойчива к шоку Brexit до сих пор, и розничные продажи выросли на 1,4% м/м в июле, а уровень безработицы коснулся самого низкого уровня за восемь-лет ,