21 сентября 2016, 03:15

Пара USD/JPY ожидается на 102,00 в перспективе трёх месяцев, - Danske Bank Forex EuroClub

Мортен Хелт, аналитик из Danske Bank, ожидают что «безопасная» японская валюта снизится к зоне 102,00 против доллара США в трехмесячной перспективе:
«По нашему основному сценарию, мы ожидаем, что Банк Японии разочарует, относительно рыночной оценки, на заседании 21 сентября, это предполагает, что пара USD/JPY, вероятно, будет торговаться на более низком уровне в самом ближайшем будущем.
Учитывая низкие ожидания рынка по будущим повышениям процентной ставки ФРС, краткосрочную оценку и позиционирование, мы ожидаем, что давление в сторону укрепления иены потеряет импульс, и в отсутствие резкого ухудшения отношения к риску и/или существенного снижения цены на нефть, мы не ожидаем прорыва USD/JPY существенно ниже 100.
Наша цель 101 в перспективе одного месяца, 102 в перспективе трёх месяцев. В горизонте 3-12 месяцев мы видим USD/JPY в диапазоне 100-105.
С одной стороны, перспектива неожиданного решения по денежной политике (либо от Банка Японии, либо от ФРС) низкая, и в то время как лежащая в основе поддержки иены от основных потоков, вероятно, останется действующей, мы видим что эффект уменьшается, так как иена больше на является недооцененной.
Более того, мы ожидаем, что рынок продолжит закладывать в цены вероятность снижения процентной ставки Банка Японии в будущем, что должно будет оставаться фактором поддержки для пары. Наша цель по USD/JPY на 104 в горизонте 6-12 месяцев.»