21 сентября 2016, 01:17

Паре EUR/USD необходим выход из недавнего диапазона, - Scotiabank Forex EuroClub

Шон Осборн, аналитик из Scotiabank, отмечает что пара EUR/USD остаётся в диапазоне с перспективой от нейтральной до негативной, но выход из недавнего диапазона необходим для увеличения участия и уверенности в устойчивости направленного движения, в ту или другую сторону:
«Пара EUR/USD находится в диапазоне. Рыночное настроение по евро медвежье, но данный момент мало уверенности в позиционировании. Разница в краткосрочной доходности остаётся отрицательной для EUR/USD, по двухлетним облигациям премия в 142 пункта в сторону доллара, около недавних рекордных пиков, в то время как акции слабых местных банков являются дополнительной потенциальной нагрузкой.
Выход из недавнего диапазона, однако, необходим для увеличения участия и уверенности в устойчивости направленного движения, в ту или другую сторону.
Краткосрочная техническая картина для EUR/USD нейтральная/негативная - спот-цена немного выросла до немного выше 1,12, но далее быстро развернулась, оставив некоторый негативный отпечаток на внутридневных графиках. Ценовое движение видится снижением, но импульс направленного движения слабый. Краткосрочное изменение цены предполагает, что риск снижения остаётся боле значительным, так как спот-цена консолидируется после снижения от максимумов в середине сентября в «медвежьем флаге» на часовом графике. Ниже поддержки на 1,1175 внутри дня должен увидеть немного больше давления для достижения важных поддержек между 1,11-1,1150.»