19 сентября 2016, 23:24

Перспектива USD/JPY от нейтральной до медвежьей перед заседанием Банка Японии, - Scotiabank Forex EuroClub

Эрик Теорет, экономист из Scotiabank, отмечает что перспектива по паре USD/JPY остаётся от нейтральной до медвежьей перед выходом заявления Банка Японии в азиатскую сессию среды. Согласно ему, ожидания различные на фоне слухов о несогласии среди руководителей денежной политики:
«Иена выросла на 0,5%, укрепившись в ситуации широкого ослабления доллара США с коротким, технически обусловленным ралли, примерно совпавшего с открытием в Европе. Национальные рынки были закрыты в связи с праздников, и основном риск был ограничен перед решение Банка Японии по денежной политике в среду.
Ожидания широко разнятся, и недавние слухи подчеркнули несогласие между руководителями денежной политики. Управляющий Курода, как говорят, предпочитает снижение отрицательных процентных ставок ещё ниже, однако мы отмечаем, что только 14 из 40 опрошенных Bloomberg респондентов ожидают снижению ставки (11 ожидают снижения на 10 базисных пунктов, 2 — снижения на 20 базисных пунктов, 1 — на 30 базисных пунктов) от текущего уровня -10 б.п., применяемого для некоторых балансов. Дополнительный риск окружает перспективу для темпа выкупа активов, и некоторые слухи также фокусировались на потенциале управления кривой доходности, в попытке справиться с трудностями банковского сектора. Краткосрочное избежание риска откатывает недавнее движение, по одномесячным инструментам медленной учитывается в ценах более высокая премия за защиту от риска снижения, после недавнего снижения.
Краткосрочная техническая картина по USD/JPY нейтрально-медвежья, сигналы нейтральны и удивительно бестрендовые, последняя консолидация была около 102. Поддержка была видна около 101,20, сопротивление на 103. Мы ждём прорыва диапазона консолидации, с ожидание выхода вниз.»