19 сентября 2016, 23:00

Слабость канадского доллара сохранится в четвёртом квартале, - TDS Forex EuroClub

Марк МакКормик, руководитель по валютной стратегии в Северной Америке из TDS, продолжает ожидать слабость канадского доллара в течение четвёртого квартала:
«Канадский доллар был самой слабой валютной из основных в третьем квартале, снизившись примерно на 2%. Большую часть сентября он был ниже уровня 1,30. Рынок фокусировался на нескольких ключевых факторах за последние несколько месяцев: относительная разница в перспективе для ФРС и Банка Канады (и шире различием в данных), и ценах на нефть. Краткосрочные риски в сторону снижения USD/CAD если ФРС отложит повышение ставки до декабря, но мы видим сильную поддержку около 1,2950. Тем не менее, мы по-прежнему ожидаем ослабления канадского доллара в четвёртом квартале, так как препятствия будут увеличиваться.
Для расхождения политики ФРС и Банк Канады вероятно возвращение внимания рынка в следующем квартале. Катализатором более низкого курса канадского доллара может быть Банк Канады на данный момент — он недавно изменил настрой на «мягкий» с нейтрального тона, свете выхода ряда слабых экономических данных. Это также отражает факто, что неэнергетическая повестка не набрала силу. В результате этого изменения, вероятно, увидим рост связи между USD/CAD и неожиданными экономическими данными, как отражение возможного расхождения денежной политики в предстоящие несколько месяцев.»