15 сентября 2016, 23:17

Данные по розничным продажам в США были слабыми, - Wells Fargo Forex EuroClub

Согласно аналитика из Wells Fargo, в целом данные по розничным продажам в США в августе были слабыми. Они указывают на то, что насиболее сильным секторам были одежда, продукты питания:
«Потребители в США, кажется, взяли перерыв в покупках в августе, так как цифра по розничным продажам снизилась сильнее, чем ожидалось, на 0,3% после пересмотренного с повышением до 0,1% роста в июле. Это картина розничных продаж была нормальное с восстановления после «Великой рецессии».
Ослабление было явным по розничным продажам и услугам питания с очень немногими исключениями. Без автомобилей и запчастей объём розничных продаж снизился на 0,1%, что означает, что продажи автомобилей были одним из главных виновников более сильного, чем ожидалось, снижения продаж в августе.
Второе исключение для слабых показателей объёма продаж в августе — данные по продажам в магазинах одежды и аксессуаров, которые выросли на сильные 0,7% после снижения на 0,6% в июле. Продажи в секторе по-прежнему ниже уровня прошлого года на 0,3%.
Помимо сектора одежды в розничных продажа, наиболее сильным секторами были связанные с продуктами питания и напитками. Продажи в магазинах продуктов выросли на 0,3%, в универсальных магазинах они выросли на 0,4%. В тоже время, продажи в услугах питания выросли на 0,9% после малого изменения в июле. Таким образом, хотя спрос на товары был слабым, в сфере услуг он по-прежнему сильный.»