15 сентября 2016, 21:25

Пара EUR/USD необходимо торговаться выше 1,13 или ниже 1,1150 для сигнала о выходе из диапазона, - S Forex EuroClub

Шон Осбонр, аналитик из Scotiabank, отмечает что продолжает по-медвежьи смотреть на евро так как перспективы экономического роста и денежной политики остаются негативными для евро по отношению к доллару США, хотя техническая картина остаётся на данный момент найтральной:
«Мы продолжаем склоняться к медвежьей позиции по евро, так как перспективы экономического роста и денежной политики остаются для него негативными по сравнению с долларом США. Тем не менее, есть мало признаков, что недавний торговый диапазон прорывается. Мы считаем что в октябре может быть немного больше волатильности, когда сезонные тренды имеют тенденцию быть немного более благоприятными к доллару США.
Краткосрочная техническая картина по EUR/USD нейтральная. Евро разворачивается около 100-дневной средней (1,1208) и сталкивается с рядом поддержек между выше 1,1 (40-дневная средняя, 200-дневная средняя). Краткосрочное сопротивление на линии тренда — на 1,1308. Сигналы тренда позитивны на долгосрочных графиках и во флэте на краткосрочном исследовании. В широком смысле, EUR/USD необходимо явно торговаться выше 1,13 или ниже 1,1150 доля сигнализирования о прорыве диапазона.»