15 сентября 2016, 02:11

Краткосрочная техническая картина по USD/JPY стала нейтральной, - Scotiabank Forex EuroClub

Эрик Теорет, валютных аналитик из Scotiabank, отмечает что пара USD/JPY возвращается к исходному уровню после слухов в отношении Банка Японии, технические сигналы в краткосрочной перспективе нейтральные:
«Иена во флэте, она не изменилась с закрытия вторника после впечатляющего отката в начале азиатской сессии, вызванного новостными заголовками, связанными с денежной политикой Банка Японии. Слухи продолжают выделять противоречия в совете директоров, некоторые руководители денежной политики, как говорят, по прежнему предпочитают увеличивать темп выкупа японских государственных облигаций несмотря на то, что управляющий Банка Японии Курода предпочитает снижение процентной ставки ниже на отрицательной территории. Курода, кажется, предпочитает стратегию управления кривой доходности в порядке помощи управлению рисками в банковском секторе. Самые последние слухи по Банку Японии имеют источниками местные средства массовой информации, намекающие на снижение процентной ставки на 10 базисных пунктов до -20 базисных пунктов.
Краткосрочная техническая картина по USD/JPY нейтральная, сигналы импульса нейтральные, пара USD/JPY остаётся ограниченной в относительно узком диапазоне около 50-дневной средней (102,69), ралли выше 103 оказалось недолгим.»