15 сентября 2016, 01:32

Пара GBP/USD нацелена на торговлю в диапазоне, Scotiabank Forex EuroClub

Валютные аналитики из Scotiabank отмечают, что пара GBP/USD, кажется, нацелена на торговлю в диапазоне при отсутствии дальнейших действий Банка Англии:
«Данные по занятости в Великобритании вышли в соответствии с прогнозами, рост числа занятых на 174.000 в августе сравним с консенсус-прогнозом 171.000. Данные по розничным продажам в ожидаются слабыми, перед решение Банка Англии по денежной политике, но рынок GBP/USD, кажется, ставит на то, что Банк Англии оставит денежную политику без изменений, так как она движется текущим курсом. Волатильность опционов относительно низкая, по сравнению с событийным риском, учитываемым около августовского заседания по денежной политике, что предполагает, что рынок нацелен более на торговлю в диапазоне (и отсутствие дальнейших действий Банка Англии на текущий момент).
Краткосрочная техническая картина по GBЗ/USD медвежья, снижение пары от максимума прошлой недели продолжилось на этой неделе, укрепляя ограничение для GBP/USD около 1,3450, действующее с конца июня. Разворот ниже на прошлой неделе видится потенциально решающим, и может сигнализировать о возобновлении прощупывания нисходящего движения. Чем ниже закрытие этой неделе, тем больше риск развития последующих продаж на следующей неделе или около того. Краткосрочно, мы видим сопротивление на 1,3230/40, ожидаем что продавцы фунта воспользуются преимуществами скромных ралли для входа в позицию.»