14 сентября 2016, 20:30

Курс канадского доллара снизился на фоне снижения цены на нефть Forex EuroClub

Канадский доллар в среду снизился до шестинедельного минимума против доллара США, так как цена на нефть снизилась, а склонность к риску осталась ограниченной.
Недавний рост доходности облигаций, вызванный отчасти увеличением опасений в отношении трудностей для крупнейших центробанков в стимулировании роста, сохранял инвесторов в целом в настроении избегать рискованных активов.
Рост доходности облигаций негативно влиял на относительно высокодоходные «сырьевые» валюты, такие как канадские доллар.
Цена на нефть снизились несмотря на то, что запасы нефти в США снизились на 0,6 млн. баррелей (ожидался рост на 2,8 млн. баррелей). Цена на нефть WTI снижается на 1 доллар за баррель, или на 2,2%. Пара USD/CAD находится на 1,3177, что немного выше закрытия во вторник на 1,3170. В течение для пана достигла 1,3200, что является максимальным уровнем с 5 августа.
Кэролин Вилкинс, зам.управляющего Банка Канады, заявила что сократившийся потенциал мирового экономического роста и в результате более низкая нейтральная процентная ставки представляют риск для финансовой стабильности. Вилкинс повторила «мягкий» он заявления центрального банка по денежной политике, которое вышло на прошлой неделе, сказав что есть риски снижения для экономики Канады из-за возможным трудностей для экспорта. Канада работает с ЕС по достижению нового торгового соглашения в октябре.
Доходность облигаций правительства Канады снизились по кривой доходности. Двухлетние облигации выросли на 2,5 цента до доходности 0,589%, 10-летние облигации выросли на 32 цента до доходности 1,196%. В течение сессии доходность 10-летних облигаций достигала уровня 1,281%, что было максимальным уровнем с 23 июня.