3 августа 2016, 23:43

Фьючерсы на нефть в среду выросли Forex EuroClub

Фьючесры на нефть резко выросли в среду, частично компенсировав снижение в начале недели, после выхода данных о снижение запасов бензина в США.
Сентябрьский фьючерс на нефть WTI на NYMEX вырос на 1,32 доллара, или на 3,3%, до 40,83 доллара за баррель. Цена снижалась после роста в начале дня, после выхода данных по запасам от администрации энергетической информации США (EIA), который показали неожиданный рост запасов на прошлой неделе, на 1,4 млн. баррелей. Однако почти сразу цена восстановилась, достигнув новых максимумов сессии, так как трейдеры сфокусировались на более сильном, чем ожидалось, снижении запасов бензина (на 3,3 млн. баррелей) и снижение объёма запасов на терминале в Кушинге, который является доставочным пунктов для фьючерсов NYMEX.
По опросу аналитиков Wall Street Journal ожидалось, что данные EIA покажут снижение объёма запасов нефти на 900.000 баррелей, снижение запасов бензина ожидалось в 300.000 баррелей.
Октябрьский фьючерс на нефть WTI на ICE вырос на 1,30 доллара, или на 3,1%, до 43,10 долларов за баррель.
За неделю цена на нефть WTI снижается на 1,7%, из-за опасений избытка предложения в мире. Ожидаемое восстановление добычи в Нигерии и Ливии, где политические ограничения добычи устранены, также сохраняют давление в сторону избытка предложения.