3 августа 2016, 14:23

Нефть марки WTI может протестировать отметку в 35 долларов за баррель Forex EuroClub

Нефть марки WTI может протестировать отметку в 35 долларов за баррель - ключевой уровень поддержки. Для дальнейшего падения или же роста рынок будет опираться на ряд факторов. Среди них поставки нефти из России и Саудовской Аравии, поскольку эти две страны борются за долю рынка, и никто не готов отступать от увеличения производства. Обе страны производят более 10 миллионов баррелей нефти в сутки и приближаются к 11 млн баррелей. Кроме того, постоянно растет объем поставок нефти из Ирана.
Коммерческая добыча нефти в США сократилась примерно на миллион баррелей в сутки от своего пика в 2015 году и дальнейшее снижение помогло бы рынку достичь баланса. Этот процесс ускорится при росте спроса со стороны Китая и Индии.
Запасы бензина имеют жизненно важное значение; еженедельный объем запасов сейчас колеблется около 239,1 млн баррелей, что является максимумом за несколько десятилетий.
Также количество работающих буровых установок в США тесно связано с производством. Следовательно, число влияет на настроения. Нефтяные вышки после падения до рекордно низкого уровня в 317 в мае увеличились до 374.
  Глядя на вышеперечисленные факторы, можно получить представление о фундаментальной позиции и направления движения цен на нефть.